Домой Мир Терроризма. База данных Борьба с терроризмом Как противодействовать пропаганде ДАИШ?

Как противодействовать пропаганде ДАИШ?

Как отмечает в своей статье проживающий в Чехии американский журналист Мартин Бергер, на фоне антитеррористических действий в Сирии и Ираке ДАИШ максимально стремится компенсировать свои потери путем усиления пропаганды и привлечения с ее использованием максимального количества пополнения в свои ряды из различных стран мира.

В этих условиях, отмечает автор, совершенствование противодействия пропаганде ДАИШ становится весьма важным направлением антитеррористической деятельности всех государств.

На примере опубликованного BBC материала, посвященного исследованию внутренней пропаганды ДАИШ, автор расставляет акценты на наиболее важных направлениях такой контрпропагандистской работы.

В качестве примера автор рассматривает результативность и перспективность уже предпринятых попыток организации такой работы во Франции и США. В частности, опыт использования французского государственного сайта Stop Djihadisme, запущенного в конце января 2015 года, а также созданного в январе 2016 года Госдепартаментом США Центра глобального взаимодействия (Global Engagement Center).

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

29.04.2016

Источник: ru.journal-neo.org