Домой Мир Терроризма. База данных Борьба с терроризмом В Эль-Кувейте «братья и друзья» обсудили недопущение финансирования ДАИШ

В Эль-Кувейте «братья и друзья» обсудили недопущение финансирования ДАИШ

Кувейту ещё предстоит большая работа для пресечения каналов финансирования экстремистских группировок, воюющих в Ираке и Сирии. Об этом во время заседания Группы по борьбе с финансированием «Исламского государства», состоявшегося 24 октября в кувейтской столице, заявил замминистра иностранных дел Кувейта Халед аль-Джаралла.

Как передаёт из Эль-Кувейта агентство France-Presse, при этом дипломат заверил в готовности арабской монархии «сотрудничать с нашими братьями и друзьями». Таким образом, отмечает AFP, власти Кувейта реагируют на критику США, которые считают шаги некоторых стран Персидского залива в вопросе пресечения каналов финансирования ДАИШ недостаточными. Помимо Кувейта в этой связи часто упоминается и Катар, подчёркивает французское агентство.

Группа по борьбе с финансированием ДАИШ была создана в 2015 году. В её состав вместе с США и Саудовской Аравией входят 35 государств и четыре международных органа, напоминает AFP.

25.10.2016

Источник: eadaily.com