Суббота, Апрель 20, 2024
Домой Лента новостей Ростуризм предупреждает о террористических угрозах в Тунисе и Таиланде

Ростуризм предупреждает о террористических угрозах в Тунисе и Таиланде

Гражданам России, отправляющимся на отдых в Тунис и Таиланд, следует соблюдать меры личной безопасности, так как в этих странах высок уровень террористических угроз. Об этом заявили в Ростуризме.

Там отмечают, что туристам в Тунисе следует воздерживаться от неорганизованных, тем более одиночных, поездок на юг, полностью исключить посещение приграничных районов с Ливией и Алжиром, избегать мест массового скопления людей. «Туроператорам, реализующим туры в Тунис, настоятельно рекомендовано информировать клиентов о потенциальных рисках», — говорят в ведомстве.

Что касается Таиланда, то там, по мнению специалистов Ростуризма, туристам могут угрожать радикалы. «Предполагается, что террористическое воздействие на россиян может быть оказано при участии завербованного персонала туриндустрии из числа местных жителей. Атаки могут быть осуществлены в форме аварийных ситуаций с брендированным туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения», — сказали в Ростуризме.

Там отмечают, что туристам следует избегать спонтанных экскурсий и развлекательных поездок по стране, и посещать только изначально запланированные при оформлении тура мероприятия.

РБК сообщает, что 2016 году Таиланд и Тунис посетили 866,6 и 624 тыс. российских туристов. Таким образом, среди всех направлений выездного туризма эти страны заняли 6-е и 13-е места соответственно. При этом турпоток в Таиланд вырос на 28%, а в Тунис — на впечатляющие 1185%, что связано с эффектом низкой базы.

16.05.2017

Источник: eadaily.com