Домой Лента новостей Тереза Мэй заявила об отсутствии прямой связи между последними терактами

Тереза Мэй заявила об отсутствии прямой связи между последними терактами

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что последние террористические атаки в Великобритании осуществлялись по отдельности, однако вдохновлялись одной идеологией.

«В то время как последние атаки не были связаны единой сетью, они связаны в одном важном аспекте. Они связаны одной злой идеологией исламистского экстремизма», — сказала она.

Напомним, вчера вечером неизвестные на фургоне на большой скорости выехали на тротуар на Лондонском мосту и сбили пешеходов. Затем они доехали до находящегося неподалеку рынку Боро, вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих. Полиция официально признала произошедшее терактом. Известно, что нападавших было трое и все они были ликвидированы. Согласно последним данным, жертвами теракта стали семь человек, около 50 получили ранения.

22 мая, крупный теракт был совершен в Манчестере. Тогда в результате взрыва на стадионе, который произошел во время концерта американской певицы Арианы Гранде, погибли 22 человека, более 60 получили ранения.