Четверг, Март 28, 2024
Домой Лента новостей Куда ведет союз западных либералов с ДАИШ?

Куда ведет союз западных либералов с ДАИШ?

В своей новой статье независимый немецкий журналист Грета Маутнер отмечает, что в последнее время на всеобщем обозрении оказывается все больше фактов, свидетельствующих о тесном союзе западных «демократов» с джихадистами, что явно не уменьшает опасность террористических акций в Европе.

Ни для кого не секрет, что в Ливии НАТО вело войну на стороне Аль-Каиды и других салафитских группировок с целью свержения законного правительства Муаммара Каддафи. Такие страны, как Британия даже использовали свои разведслужбы, чтобы помочь скрытым джихадистам, часть из которых находилась под надзором полиции, проникнуть в Ливию, чтобы воевать на стороне НАТО и ливийских салафитов.

В Сирии западные страны активно поддерживают террористов под предлогом того, что последние якобы являются «умеренными» повстанцами. На самом же деле это салафитские террористы, чьи нравственные цели, идеология и террористические методы точно такие же, как у боевиков ДАИШ. Прямым подтверждением этого являются факты, опубликованные журналом Salon, о преступлениях против человечности, совершенных так называемыми «умеренными» повстанцами в Сирии.

Отсюда не удивительно, что во многих странах уже начали объективно осознавать, что военное поражение ДАИШ в Сирии и Ираке не положит конец терактам в Европе. «Для Германии начало конца ДАИШ в Сирии представляет большую угрозу, ведь чем сильнее давление на джихадистов, тем выше угроза терактов в Западной Европе», — указывает корреспондент немецкого телеканала «N24» Кристоф Ваннер.

Вот почему, уверена автор, сегодня политическому истеблишменту Европы, а заодно и США, особенно необходимо заниматься действенной борьбой с ДАИШ и радикализацией.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

12.06.2017

Источник: ru.journal-neo.org