Пятница, Апрель 19, 2024
Домой Мир Терроризма. База данных Борьба с терроризмом Google ужесточает контроль за экстремистскими роликами на YouTube

Google ужесточает контроль за экстремистскими роликами на YouTube

Компания предприняла четыре шага для борьбы с терроризмом в Сети, в особенности это касается сервиса YouTube. Для вычисления подозрительных видео теперь используются алгоритмы машинного обучения, а также специальные группы волонтёров-модераторов, работающих по программе YouTube Trusted Flagger.

Изменить пришлось и правила относительно подстрекающего контента: теперь, если видео содержит призывы к опасным действиям или декларирует превосходство одних людей над другими, сервис автоматически скроет его из поиска и рекомендаций, заблокирует на нём лайки и комментарии, а также не даст его монетизировать.

YouTube не даст подстрекателям привлечь новую публику или заработать на ней

Ещё более решительные меры будут приняты против роликов, которые потенциально могут вербовать людей в террористические организации: их не только будут скрывать и занижать, но также покажут их зрителям антитеррористические видео, чтобы отвадить публику от возможного желания присоединиться к преступникам.

19.06.2017

Источник: life.ru