Домой Лента новостей Ночное нападение с ножом в финском Турку.

Ночное нападение с ножом в финском Турку.

10 пострадавших, трое в критическом состоянии. Нападавший — 18-летний марокканец. Пока не хватает последней детали — ответственности ИГИЛ за теракт, а так — все по методичке. Точно такие же, как и с «Матерью Сатаны», как с подробным описанием техники наезда на людей на автомобилях, есть ролики ИГИЛ с очень подробным описанием нападений с ножом. Ролики предельно натуралистичные — с живым (до съемок) испытуемым, на котором инструктор показывает приемы нападений и места ударов. После съемок, понятно, подопытный был уже мертв по-настоящему.

Снимок экрана 2017-08-19 в 11.21.45

Нападавший — молодой марокканец. В ИГИЛ, кстати, очень много марокканцев, тунисцев, саудитов, чеченцев, узбеков. На родине для них нет будущего, как правило, из-за низкого происхождения и отсутствия каких бы то ни было перспектив для этих довольно многочисленных групп населения. Властям плевать на этих людей, они заинтересованы в том, чтобы «выдавить» их за пределы. Большая часть этих людей идет в криминал, но немало попадает и в террористическое подполье.

Засилье кавказской мафии в наших городах, кстати — это как раз вернейший признак тотальной неустроенности их у себя на родине. Соответственно, их социальная лестница — это либо криминальные этнические банды, либо террористические группировки. Еще один показатель гениальной национальной и региональной политики кремлевской власти. В других странах не лучше — поэтому в последних терактах мы и видим выходцев из Марокко. «Там» им места нет. А «здесь» они чужаки, поэтому сразу попадают в соответствующую среду, проникаются идеями, смотрят ролики, общаются с вербовщиками — и вот вам готовый на всё шахид.

Терроризм — это социальная болезнь. Как алкоголизм, наркомания, суицидальные «группы смерти». Патологических психопатов там, как и везде, немного. Большая часть — это как раз деклассированные, дезадаптированные, маргинальные люди. Результат налицо.