Домой Лента новостей Взрыв в лондонском метро

Взрыв в лондонском метро

В Лондоне утром в пятницу, 15 сентября, на станции метро «Парсонс Грин» произошел взрыв. По свидетельствам очевидцев, взорвался контейнер, находившийся в сумке около вагонной двери. Скотланд-Ярд вскоре подтвердил, что в вагоне лондонского метро сработало самодельное взрывное устройство, и квалифицировал взрыв как теракт.

Ранее в британских СМИ появилась фотография предмета, который предположительно взорвался — это большой полиэтиленовый пакет с пластиковым ведром внутри, из которого торчат провода. При взрыве, по свидетельствам очевидцев, возник большой огненный шар.

Многие пострадавшие получили ожоги. Другие пострадали от давки, начавшейся среди испуганных взрывом людей. Служба лондонской «Скорой помощи» подтвердила госпитализацию 18 человек, в том числе детей.

Спустя некоторое время на станции метро «Парсонс Грин», на которой ранее сработало взрывное устройство, была обнаружена вторая бомба, сообщает британская газета Daily Express.

Глава британского правительства Тереза Мэй в связи со случившимся созвала встречу правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям «Кобра», сообщает Даунинг-Стрит.

15.09.2017

Источник: INTERFAX.RU