Домой Лента новостей Лондон: Уровень террористической угрозы повышен до критического. Есть вероятность повторения терактов

Лондон: Уровень террористической угрозы повышен до критического. Есть вероятность повторения терактов

Ответственность за теракт в лондонском метро 15 сентября с.г. взяла на себя террористическая организация «Исламское государство».

Как передает EuroNews, по итогам пятничного заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй распорядилась повысить уровень терррористической угрозы до максимального, критического.

«Уровень угрозы остается серьезным, это означает, что вероятность новых террористических атак высока», — сказала Мэй в эфире телеканала Sky News.

Она также призвала жителей страны быть бдительными и осторожными. По ее словам, в британской столице будет значительно увеличено количество стражей порядка, в частности, на транспортных объектах.

Британский премьер назвала совершенный ранее в пятницу теракт «подлым» нападением. «Очевидно, что это взрывное устройство было нацелено на то, чтобы причинить значительный вред», — добавила Мэй.

Кроме того, она выразила слова поддержки всем пострадавшим, а также отметила высокий уровень профессионализма спасателей и сотрудников полиции, прибывших на место теракта.

16.09.2017

Источник: INTERFAX.RU