Домой Лента новостей В Душанбе пройдет международная конференция по борьбе с терроризмом

В Душанбе пройдет международная конференция по борьбе с терроризмом

29 сентября в столице Таджикистана откроется международная конференция «Борьба с терроризмом и экстремизмом в Евразии: общие угрозы и совместный опыт».

В конференции, которая будет проходить в Центре стратегических исследований при президенте Таджикистана, примут участие представители органов государственной власти республики, депутаты парламентов Таджикистана и России, дипломаты посольств центральноазиатских государств, заместители руководителей Секретариата ОДКБ, Исполкома РАТС ШОС, а также руководство институтов и центров стратегических исследований Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Афганистана.

Участники конференции обсудят комплекс актуальных вопросов, касающихся проблем региональной безопасности, в том числе угрозы и вызовы, которые становятся все более сложными, разноплановыми и затрагивают узловые проблемы внутренней и внешней политики государств региона. Будут проанализированы пути, формы и методы консолидации усилий всех заинтересованных сторон, рассмотрены перспективы взаимодействия в рамках ОДКБ, ШОС, а также возможность активного подключения к этим процессам потенциала гражданского общества и СМИ.

Данное мероприятие может стать важным шагом в определении актуальной повестки дня в сфере региональной безопасности, формировании постоянно действующих экспертных групп с участием представителей стран ОДКБ, ШОС, Афганистана.

26.09.2017

Источник: eadaily.com