Домой Лента новостей В Душанбе обсудили обстановку на южных границах СНГ и границах ЦА

В Душанбе обсудили обстановку на южных границах СНГ и границах ЦА

12 октября в Душанбе под председательством министра обороны России генерал армии С. Шойгу состоялось заседание Совета министров обороны государств-участников СНГ, на котором обсуждались обстановка на южных границах Содружества и ее влияние на безопасность в Центральной Азии.

Кроме того, в ходе совместной работы военные делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана рассмотрят более 20 вопросов сотрудничества в сфере обороны. Также планируется принять решение по вопросам развития объединенной системы ПВО, информационного обеспечения, создания международной ассоциации Армейских игр, организации взаимодействия в области инженерного обеспечения и между топографическими службами вооруженных сил государств-участников СНГ.

Как пишет агентство РИА Новости , «состоится ряд двусторонних встреч министров обороны государств-участников СНГ. В ходе них предполагается обсудить актуальные вопросы взаимодействия в военной и военно-технической сферах, а также утвердить планы сотрудничества оборонных ведомств на 2018 год». 

12.10.2017

Источник: ru.sputniknewsuz.com