Домой Без рубрики В Москве и Махачкале пресечена деятельность ячейки «Исламского государства»

В Москве и Махачкале пресечена деятельность ячейки «Исламского государства»

Органы безопасности совместно с МВД России пресекли деятельность сторонников международной террористической организации «Исламское государство», сообщил в субботу вечером, 14 октября, Информационный центр Национального антитеррористического комитета. По его данным, 13 и 14 октября в Москве и Махачкале были задержаны четверо членов т.н. спящей ячейки этой преступной организации. Все они являются выходцами из Дагестана.

«В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Республики Дагестан в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий, а также осуществлении покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих», — говорится в сообщении.

В результате оперативно принятых мер в Махачкале обнаружены два тайника, принадлежавшие преступникам, в которых находились три готовых к применению самодельных взрывных устройства.

По данному факту следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

14.10.2017

Источник: INTERFAX.RU