Домой Лента новостей Интерпол научил сотрудников МВД Узбекистана выявлять фальшивые документы и валюту

Интерпол научил сотрудников МВД Узбекистана выявлять фальшивые документы и валюту

В Ташкенте на этой неделе состоялось открытие регионального тренинга, посвященного оценке безопасности документов, удостоверяющих личность.

Тренинг организован по инициативе Генерального секретариата Международной организации уголовной полиции — Интерпола и при содействии швейцарской компании SICPA. На тренинге участники узнали о деятельности Интерпола по предоставлению правовой помощи, оперативной поддержке и технических баз данных в выявлении поддельной валюты и дорожных документов в глобальном масштабе.

Учебный тренинг включает в себя 12 учебных модулей и три практических занятия. При этом Интерпол привлекает ведущих специалистов в качестве инструкторов и экспертов.

В трехдневном тренинге принимали участие сотрудники правоохранительных органов Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, передает пресс-служба МВД Узбекистана.

Начиная с 2015 года Генеральным секретариатом Интерпола проводятся учебные тренинги, посвященные экспертизе и исследованиям безопасности документов, удостоверяющих личность. За период с 2015 по 2017 год более 150 сотрудников правоохранительных органов из 31 страны принимали участие в подобных тренингах.

27.10.2017

Источник: ru.sputniknews-uz.com