Домой Лента новостей В Конгрессе США предлагают принять меры против атак террористов на автомобилях

В Конгрессе США предлагают принять меры против атак террористов на автомобилях

Член Сената Конгресса США Билл Кэссиди (республиканец от штата Луизиана) во вторник внес на рассмотрение верхней палаты законопроект, направленный на принятие мер по защите от нападений террористов с применением автотранспорта.

«Радикальные исламисты и прочие экстремисты ищут способы нанести вред американцам. Поэтому важно, чтобы Министерство внутренней безопасности (МВБ) вело тщательную работу по борьбе с такими угрозами. Этот законопроект позволит Конгрессу получить необходимую информацию, которая нужна для борьбы с террористическими атаками с использованием машин», – утверждает автор на своем сайте.

Инициатива обязывает МВБ предоставить законодателям доклад, в котором описываются меры, предпринимаемые для предотвращения таких нападений. В нем должны содержаться сведения о текущем уровне угрозы, сотрудничестве министерства с частным сектором, а также рекомендации по внесению законопроектов, которые позволят правоохранительным органам противостоять террористам. С аналогичным предложением в Палате представителей выступил конгрессмен Боб Латта (республиканец от штата Огайо).

08.11.2017

Источник: ТАСС