Домой Лента новостей Против идеологии религиозного экстремизма. Диалог с молодежью

Против идеологии религиозного экстремизма. Диалог с молодежью

По инициативе Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана проводятся встречи со студентами высших образовательных учреждений, целью которых является противодействие идеологии религиозного экстремизма, терроризма и их различных проявлений.

Против идеологии религиозного экстремизма23 ноября 2017 года такая встреча прошла и в Филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Ташкенте.

Против идеологии религиозного экстремизмаС докладами выступили ответственный сотрудник Комитета по делам религии при Кабинете Министров Республики Узбекистан Шавкат Баходирович Хамдамов и заместитель начальника управления духовно-нравственного воспитания при Министерстве высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Норим Раззокович Рахмонов.

Против идеологии религиозного экстремизмаНа встрече было отмечено, что с такими негативными и опасными явлениями, как религиозный экстремизм, терроризм, должны бороться не только государственные органы, общественные объединения, средства массовой информации, но и рядовые граждане.

Против идеологии религиозного экстремизмаТребование времени — активное противодействие религиозному экстремизму, противопоставление возможным экстремистским идеям и призывам гуманистических идей религиозной толерантности, гражданского общества и межнационального согласия.

Против идеологии религиозного экстремизмаСтуденты Филиала активно участвовали в этой встрече, задавали много вопросов. В итоге все пришли к выводу, просто нужно заниматься своими обязанностями – хорошо учиться, не нарушать законов, не отвлекаться на чуждые идеологии и думать своей головой.

Против идеологии религиозного экстремизмаРустам Шагаев, «Новости Узбекистана»