Домой Лента новостей «Шайтаны угрожают взорвать Чечню»: Кадыров готов встретить террористов

«Шайтаны угрожают взорвать Чечню»: Кадыров готов встретить террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что обладает информацией о террористах, якобы отправленных из-за рубежа атаковать его республику, которые уже «дошли до Грузии».

Это заявление Кадыров сделал в интервью, данном им телеканалу НТВ.

«Мы же слышали лозунги этих шайтанов, что они говорят: «Мы придем в Россию, мы вам покажем, мы взорвем, мы уничтожим». Мы сейчас знаем, у нас есть информация о нескольких шайтанах, они отправили их совершать теракты в Чечню, они дошли до Грузии», – цитирует главу Чечни информационное агентство РИА Новости.

«Мы полностью все каналы, все ходы, выходы контролируем. Потому что, если они дойдут, то они действительно совершат преступление, террористический акт. Поэтому мы заранее должны знать, где и чем они занимаются», – продолжил свой рассказ Кадыров.

По данным ФСБ, за прошедший год в России удалось предотвратить 23 теракта. Наибольший резонанс получило разоблачение террористической ячейки «Исламского государства», участники которой, по утверждению следствия, собирались устроить взрыв в Казанском соборе Санкт-Петербурга. Инофрмацию о готовящемся теракте российские спецслужбы получили от ЦРУ, за что президент Владимир Путин поблагодарил Дональда Трампа в ходе телефонного разговора, напоминает сайт NEWSru.com.