Домой Лента новостей На военной базе США под Вашингтоном 11 человек пострадали после вскрытия подозрительного...

На военной базе США под Вашингтоном 11 человек пострадали после вскрытия подозрительного конверта

На военной базе США Форт Майер в городском округе Арлингтон, который является пригородом Вашингтона, 11 человек почувствовали недомогания после вскрытия подозрительного конверта. Трое человек вскоре были госпитализированы. На данный момент их здоровью ничего не угрожает, передает CNN.

«Конверт, содержавший неизвестное вещество был получен сегодня, 27 февраля, на военной базе в Форте Майер. Сотрудники, располагавшиеся в административном здании, незамедлительно приняли меры по эвакуации», — объявил официальный представитель армии США Брайан Блок.

По его словам, военные координируют свои действия со специалистами по ядовитым веществам и сотрудника Федерального бюро расследований (ФБР). При этом Блок подчеркнул, что на данный момент он не может раскрыть какие-либо предварительные подробности инцидента.

Как стало известно журналистам, трое военных базы Форт Майер (капрал, сержант и полковник) пожаловались на сильное жжение на руках и лице. У одного из них было носовое кровотечение.

На данный момент неизвестно, кто именно открыл конверт, и кто является отправителем. Сообщается, что инцидент произошел около 13:00 по местному времени (21:00 мск) в здании под названием Henderson Hall, где несут службу солдаты морской пехоты и работают гражданские лица.

http://www.newsru.com/world/28feb2018/envelope.html