Домой Лента новостей СМИ узнали о гибели 20 иранцев в результате взрыва на базе в...

СМИ узнали о гибели 20 иранцев в результате взрыва на базе в Алеппо

В субботу вечером громкий взрыв раздался на юге сирийского города Алеппо, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. В организации не смогли уточнить, где именно произошел инцидент, однако, по данным средств массовой информации, взрыв прогремел на иранской военной базе. На фоне вчерашнего обстрела Дамаска Соединенными Штатами и их союзниками журналисты предполагают, что и произошедшее в Алеппо могло быть следствием авиаудара.

Телеканал CNN Turk со ссылкой на собственные источники сообщает, что иранская военная база располагается на горе Азан на юге Алеппо. После взрыва на место происшествия выдвинулось большое количество машин скорой помощи и спасательных бригад.

По предварительным данным, в результате взрыва погибли по меньшей мере 20 иранских военнослужащих, многие получили ранения различной степени тяжести. Некоторые очевидцы заявили, что за мгновения до взрыва в небе над базой пролетели самолеты неизвестного происхождения. По другой версии, по объекту мог быть нанесен ракетный удар.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/15apr2018/aleppo.html