Домой Лента новостей Ш.Мирзиёев опять раскритиковал Союз молодежи Узбекистана

Ш.Мирзиёев опять раскритиковал Союз молодежи Узбекистана

Шавкат Мирзиёев в очередной раз раскритиковал работу Союз молодежи Узбекистана, назвав ее поверхностной и помпезной, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам проведенного сегодня главой государства видеоселекторного совещания, посвященного вопросам адресной и системной работы с молодежью.

Президент отметил наличие многих недостатков в работе с молодежью. Критике подверглось допущение помпезности и поверхностности в мероприятиях Союза молодежи, недостаток уделяемого внимания адресной работе с юношами и девушками, решению их проблем.

«Хокимы и руководители секторов должны лично встречаться с каждым из представителей неорганизованной, нетрудоустроенной молодежи, общаться с ними, словно со своими детьми, изучить проблемы, быть для них сподвижником и, прежде всего, предпринять меры для обеспечения их трудоустройства», – отметил глава государства.  

На совещании также было обращено внимание и на вопрос духовного воспитания молодежи, ее защите от воздействия вредных течений и чуждых идей.

«Если мы не будем заниматься воспитанием детей, ежедневно проверять их поведение, давать образование, обучать профессиям, обеспечивать их трудоустройство, сложно будет защитить их от вредных воздействий», – подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

Напомним, что ранее президент попросил Союз молодежи Узбекистана «быстрее повзрослеть» и избавиться от пафоса.

«К сожалению, данной организации все еще не удалось полностью изжить в своей практике случаи формализма, кампанейщины, проявления ложного пафоса. Мы все хотим, чтобы Союз молодежи Узбекистана, созданный всего год назад, быстрее «повзрослел», занял достойное и прочное место в общественно-политической системе страны, жизни молодежи, находил конкретные решения ее проблем, вел открытый диалог на регулярной основе. Мы готовы оказать для этого всю необходимую помощь», – подчеркнул президент в своем праздничном поздравлении молодежи Узбекистана.

05.07.2018

Источник: Podrobno.uz.