Домой Лента новостей МИД РФ сообщил о доставке игиловцам и талибам оружия на неопознанных вертолетах

МИД РФ сообщил о доставке игиловцам и талибам оружия на неопознанных вертолетах

Неопознанные вертолеты в Афганистане доставляют боеприпасы и оружие боевикам движения «Талибан»и членам террористической группировки «Исламское государство», афганские власти на это не реагируют, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Во-первых, хотела бы сказать о полетах так называемых «неопознанных» вертолетов для поддержки экстремистов на севере Афганистана. Мы вновь обращаем внимание на полеты этих вертолетов на севере Афганистана, они подаются как неопознанные, они доставляют боеприпасы т вооружения местным (боевикам) ИГИЛ и талибам, которые сотрудничают с этой террористической организацией», — сказала М.Захарова на брифинге в четверг.

«В частности, по сообщениям афганских СМИ и местных жителей, такие полеты в последнее время зафиксированы в провинции Сари-Пуль. Мы отмечаем, что это происходит в непосредственной близости от границы центральноазиатских государств», — отметила представитель МИД РФ.

«Реакция на эти события со стороны как правительственных сил Афганистана, так и размещенного там натовского контингента отсутствует», — добавила Захарова.

23.08.2018

Источник: INTERFAX.RU