Домой Лента новостей ГУВД Ташкента проверяет информацию о появлении среди столичной молодежи «воровских законов и...

ГУВД Ташкента проверяет информацию о появлении среди столичной молодежи «воровских законов и повадок»

ГУВД г.Ташкента проверяет информацию о появлении среди столичной молодежи так называемых «воровских законов и повадок».

Напомним, что на днях в социальных сетях распространилась информация о появлении среди столичной молодежи некоторых персонажей, подражающих преступным группировкам, действовавшим на постсоветском пространстве в 80-х – 90-х годах прошлого столетия. Распространилось и видео, на котором девочки-подростки «устроили разборку» со своей сверстницей.

Источником этой информации стал пост в группе «Диалог с народом», где автор пишет, что среди столичной молодежи стала популярна своеобразная игра «Воровская жизнь». По его словам, подростки образуют собственные банды по районному признаку – «Чиланзарские», «Юнусабадские», подражают героям фильма «Бригада», устраивают разборки.

«ГУВД проверяет сведения, изложенные в информации, выложенной в соцсетях. Так, с первого дня ее появления, а именно, с 11 октября текущего года, правоохранителями ведется работа по установлению личностей всех юношей на фотографиях и девушек, заснятых на видео. Также будет выяснено, кем был оставлен рисунок на стене в подъезде дома № 17 по улице Ширин в Учтепинском районе, а главное, мотивы, побудившие их это сделать», – отметили в ведомстве.

12.10.2018

Источник: Podrobno.uz.