Домой Лента новостей Президент КР и спецсоветник ПРООН обсудили совместную борьбу с экстремизмом

Президент КР и спецсоветник ПРООН обсудили совместную борьбу с экстремизмом

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков принял руководителя глобальной программы, Специального советника ПРООН по предупреждению насильственного экстремизма Александра Аванесова и делегацию Контртеррористического управления (КТУ) ООН и ПРООН, сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу Президента.

Как сообщает пресс-служба главы государства, были обсуждены вопросы и меры по совместному противодействию экстремизма и радикализма.

Глава государства отметил, что Кыргызстан прилагает значительные усилия для реализации Глобальной антитеррористической стратегии ООН, напомнив, о принятых в Кыргызстане Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2014-2020 годы и Программе правительства Кыргызской Республики по противодействию экстремизму и терроризму на 2017–2022 годы.

А. Аванесов обозначил главную цель приезда миссии — это оказание помощи в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

«Мы готовы поддерживать конструктивный диалог по всем направлениям взаимодействия. Благодарю всех за активную и продуктивную работу», — отметил президент Сооронбай Жээнбеков, пожелав команде Управления успешного проведения миссии.

28.11.2018

Источник: ctc-rk.kz