Домой Наши работы В СМИ Заявление ИГИЛ о терактах в Магнитогорске

Заявление ИГИЛ о терактах в Магнитогорске

Телеграм-канал Директорат4 публикует информацию о том, что в еженедельнике ИГИЛ «Наба» группировка берет на себя ответственность за взрыв в Магнитогорске жилого дома и маршрутного такси и приводит скрин статьи.

При этом надо иметь ввиду, что после некоторых проведенных террористических атак, ИГИЛовцы публикуют информацию об успешных для себя операциях, именно в этом издании. Так, после проведения цело ряда террористических атак в европейских странах, ИГИЛ брало на себя ответственность за террористические атаки именно через «Набу».

В статье указывается, что сторонники группировки сумели заложить взрывчатку в здании и привести ее в действие. Свое почти трехнедельное молчание на эту тему ИГИЛ объясняет соображениями безопасности устроивших теракт.

Стоит отметить, что именно на сегодня в пятницу ожидается заявление следственной группы, По всей вероятности, публикация сделана специально на опережение. Возможно, что заявление будет теперь отложено.

Так или иначе, но теперь есть все атрибуты полноценных двух террористических атак, включая и ответственных за него.

Справедливости ради отметим, что никаких дополнительных подробностей, кроме общеизвестных, в своей статье ИГИЛовцы не приводят. Кроме того, в этой статье они цитируют заявления российских властей о том, что никаких следов взрывчатки найдено не было.

Виктор Михайлов