Домой Новости Центра Мы на конференциях «Национальное теоретические упражнения по противодействию использования интернета в террористических целях» в Ташкенте

«Национальное теоретические упражнения по противодействию использования интернета в террористических целях» в Ташкенте

В Ташкенте на протяжении трех дней с 29 по 31 января проходит семинар «Национальное теоретические упражнения по противодействию использования интернета в террористических целях».

В работе мероприятия приняли участия представители правоохранительных органов, Генеральной прокуратуры, Комитета по делам религий при КМ, Законодательной палатой Олий Мажлиса, Министерства занятости и трудовых отношений. Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, МИД, Министерства Юстиции, Национального центра по правам человека, ННО «Центр переподготовки журналистов», ННО «Центр изучения региональных угроз».

Семинар проводятся при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане.

В Ташкент для участия в семинаре приехали международные эксперты из «Лаборатории Касперского», Киргизии и Австрии.

Участники семинара на основании тщательного разбора сценария о подготовке, совершении и последствий гипотетической террористической атаки, разработали рекомендации о предупреждении таких ситуаций, а также о профилактике распространений идей экстремизма в сети Интернет.

Виктор Михайлов