Домой Лента новостей Переговоры по вопросам противодействия терроризму провел начальник генштаба КР в Китае

Переговоры по вопросам противодействия терроризму провел начальник генштаба КР в Китае

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил КР Райимберди Дуйшенбиев с 25 февраля по 1 марта находился в Китае, сообщают со ссылкой на пресс-службу Генштаба.

Во время визита Дуйшенбиев провел встречи с членом Государственного совета — министром обороны КНР Вэй Фэнхэ, командующим Синьцзянским военным округом Лю Ванлуном и руководством 301-го военного госпиталя Народно-освободительной армии Китая.

С Фэнхэ начальник Генштаба обсудил вопросы организации и проведения совещания министров обороны государств ШОС (в апреле этого года), сотрудничество в сфере обороны и безопасности, состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического партнерства, подготовки военных кадров и проведения совместных мероприятий.

С руководителем Синьцзянского военного округа обсуждались вопросы региональной безопасности и сотрудничества приграничных районов двух стран.

По итогам переговоров решено было дальше наращивать усилия для обеспечения региональной стабильности, а также противодействия терроризму, экстремизму и сепаратизму.

04.03.2019

Источник: Sputnik Кыргызстан