Домой Лента новостей «Не упускайте детей!» — обращение бывшего салафита

«Не упускайте детей!» — обращение бывшего салафита

Бывший приверженец салафизма рассказал о своей ошибке, за которую понес наказание. В соцсети набирает популярность видео с эмоциональным обращением жителя Акмолинской области, который рассказывает о своих ошибках, которые совершил под влиянием проповедников салафизма — он планировал совершить теракт, передает NUR.KZ.

На кадрах мужчина рассказывает о том, что, будучи убежденным радикалом, планировал совершить террористические акты, за что понес наказание в виде 12 лет лишения свободы.

На видео он призывает родителей участвовать в воспитании своих детей, чтобы избежать подобных историй в казахстанских семьях.

Он описывает радикальность идеологии салафизма, а также то, что проповедники, которые ведут агитационную работу, также ошибаются в своей идеологии. Некоторые из их числа попали в места лишения свободы.

Причиной своего обращения он называет ситуацию с его сыном, также попавшим под влияние пропаганды салафзима.

«Я не хочу, чтобы мой сын повторял мои ошибки, хотите получать знания – идите в мечети и к имаму. Зачем нам какие-то проповедники? Призываю отцов, которым небезразлично будущее их детей, не упускайте их, воспитывайте», — говорит мужчина.

Он призывает не идти по ошибочному пути и обращаться за знаниями в исламе к официальному духовенству.

01.05.2019

Источник: http://ctc-rk.kz