Домой Лента новостей Военные из Узбекистана прибыли в РФ для участия в антитеррористических учениях

Военные из Узбекистана прибыли в РФ для участия в антитеррористических учениях

Более ста военнослужащих прилетели на двух самолетах С-295 военно-транспортной авиации ВВС Узбекистана, которые приземлились на военный аэродром Центрального военного округа России, дислоцированный в Оренбургской области.

По прибытию воинский контингент Узбекистана направился на полигон Донгуз, где штабные офицеры и военнослужащие в условиях, созданной учебной обстановки отработают вопросы совместного планирования и организации согласованных действий группировок войск.

В учениях примут участие воинские контингенты восьми государств: Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.

«Центр 2019» ставит своей задачей успешное применение группировок войск (сил) государств в совместной борьбе с международным терроризмом в Центрально-Азиатском регионе.

Участие военнослужащих из Узбекистана в этих учениях послужит обмену опытом боевой подготовки, выработке единого алгоритма работы органов управления и порядка действий подразделений при проведении совместных операций по недопущению дестабилизации обстановки в Центральной Азии.

09.09.2019

Источник: Правда Востока