Домой Киберугрозы CyberNews В Академии Вооруженных Сил с участием зарубежных специалистов проведен семинар по кибербезопасности

В Академии Вооруженных Сил с участием зарубежных специалистов проведен семинар по кибербезопасности

В Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан с участием специалистов Организации безопасности и содействия в Европе (ОБСЕ) проведен семинар на тему «Общий подход к кибербезопасности в использовании Интернета».

В начале семинара, в котором принимали участие профессорско-преподавательский состав Академии Вооруженных Сил, Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны, Чирчикского высшего танкового командного инженерного училища, Военно-технического института Национальной гвардии, были заслушаны лекции специалистов ОБСЕ по развитию кибербезопасности.

Основной целью данной конференции является определение необходимости кибербезопасности и кибер оружия в использовании сети Интернета в период сегодняшней глобализации, не допущение появления различной чуждой информации, а также обеспечение безопасности незаконно приобретенной ненужной информации.

В семинаре обсуждены перспективные планы, основное внимание уделено вопросам международного сотрудничества по кибербезопасности в военной системе страны с ОБСЕ.

В ходе семинара прослушаны лекции по предотвращению поступления правильной и не правильной информации в период мгноновенного размножения новостей в мире информации, размещаемой в сети интернет руками чрезмерно опытных хаккеров, обеспечению безопасности различной военно-политической информации, а также были даны соответствующие предложения по совершенствованию кибербезопасности.