Домой Лента новостей В Казахстане усилены меры безопасности после атаки на таджикский погранпост

В Казахстане усилены меры безопасности после атаки на таджикский погранпост

О событиях на границах стран Центральной Азии рассказал заместитель председателя Комитета национальной безопасности, директор пограничной службы Казахстана Дархан Дильманов в интервью, которое опубликовало ведомство на своем Youtube-канале.

Дильманов заметил, что состояние на границе — по-прежнему актуальный вопрос, и службы Казахстана и стран ЦА должны быть готовы к таким ситуациям.

Директор погранслужбы добавил, что после нападения на погранпост таджикские коллеги детально проанализировали случившееся и в рамках сотрудничества передали все данные казахстанской стороне.

Он добавил, что погранслужбы Казахстана незамедлительно сделали выводы из полученной информации и приняли меры для усиления безопасности подразделений на границе.

«Мы дополнительно выставили пограничные наряды, усилили контроль за сохранностью вооружения и боеприпасов, которые имеются в наличии на пограничных заставах. Естественно, отрабатываем все другие вопросы, связанные с техническим обеспечением. На сегодняшний день уровень той защищенности, которую мы имеем, позволяет нам смело говорить, что мы не допустим безнаказанного нападения», — рассказал в интервью директор пограничной службы Казахстана.

Отдельно Дильманов отметил, что Казахстан уделил особое внимание созданию и совершенствованию системы комплекса инженерных заграждений.

08.12.2019

Источник: Sputnik Таджикистан