Домой Новости Центра Анонсы мероприятий Стартовал прием конкурсных заявок на Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента «Я против экстремизма...

Стартовал прием конкурсных заявок на Всероссийский онлайн-фестиваль социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма» с международным участием

Фестиваль проводится в целях вовлечения молодежи в общественно-значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма – создание контента, предназначенного для профилактики и идеологического противодействия экстремизму и терроризму в сети интернет.

Интернет медиа-портал nuz.uz «Новости Узбекистана» и Центр изучения региональных угроз из Ташкента выступают информационными партнерами фестиваля

Организаторами фестиваля являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

В этом году расширена география участников фестиваля: в нем могут принять участие авторы не только из России, но и других стран СНГ, включая и Узбекистан.

В конкурсе могут принять участие творческие молодые люди, умеющие и любящие делать видеоролики, подкасты, постеры, инфографику или руководит тематическими каналами антитеррористической и антиэкстремистской тематики в популярных мессенджерах. В фестивале могут участвовать авторы от 18 до 30 лет и авторские коллективы.

К конкурсу принимаются материалы на русском языке, созданные в период с 1 января 2019 г. по 20 сентября 2020 г. (для отдельных интернет-ресурсов регулярное обновление контента должно быть обязательным в течение 2019-2020 гг.).

Фестиваль проводится в заочной форме. Заявку на участие в фестивале необходимо прислать до 20 сентября 2020 года.

Победители и призеры фестиваля и специальных номинаций будут награждены грамотой и памятными призами.

Подробнее узнать про условия участия в фестивале можно на его страницах:

Сайт НЦПТИ

ВК

Instagram