Домой Лента новостей США и Россия могут провести диалог по борьбе с терроризмом в ближайшие...

США и Россия могут провести диалог по борьбе с терроризмом в ближайшие месяцы

Представители Соединенных Штатов и России могут провести диалог по вопросам борьбы с терроризмом в ближайшие месяцы. Об этом говорится в статье помощника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена, опубликованной в газете The Washington Post в воскресенье, 2 августа.

«Другая область потенциального сотрудничества с Россией — борьба с терроризмом. И Россия, и Соединенные Штаты подвергались на своей территории нападениям со стороны <…> экстремистов. Представители США, вероятно, будут взаимодействовать со своими коллегами в спецслужбах и правоохранительных органах России по этим вопросам в ближайшие месяцы», — заявил он.

В декабре 2019 года госсекретарь США Майкл Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по итогам их переговоров в Госдепартаменте отмечал, что власти США намерены углублять сотрудничество с Россией в сфере борьбы с терроризмом и торговлей наркотиками. По его словам, спецслужбы двух стран «сотрудничают в этих областях на регулярной основе», при этом стороны будут стремиться «сделать это сотрудничество еще качественнее и лучше».

03.08.2020

Источник: ТАСС