Домой Новости Центра Наши мероприятия Представителям духовенства и сотрудникам пресс-служб помогут усовершенствовать конфликт-чувствительную коммуникацию

Представителям духовенства и сотрудникам пресс-служб помогут усовершенствовать конфликт-чувствительную коммуникацию

В Узбекистане Комитет по делам религии (КПДР) при Кабинете Министров и ННО Центр изучения региональных угроз (ЦИРУ) дали старт очень интересному Проекту — тренинги по конфликт-чувствительной коммуникации для представителей духовенства и сотрудников пресс-служб государственных органов.

Тренинги для представителей духовенства проходят в Ферганской и Бухарской областях, а для сотрудников пресс-служб в Кашкадарьинской и Хорезмской областях.

Тренинги инициаторы Проекта составили из двух модулей, каждый из которых представляет собой трехдневное обучение специально подготовленными тремя преподавателями и тремя экспертами в области противодействия распространения идей насильственного экстремизма и радикализации.

После каждого трехдневного модуля слушателям дается три недели для освоения курса, выполнения домашних заданий. Затем, второй трехдневный модуль помогает закрепить, полученные знания – умение использовать широкие возможности коммуникации, платформы социальных сетей, смартфоны и различные мобильные приложения.

Для участников тренингов созданы телеграмм-каналы для обмена полезной информации, размещения видеоматериалов; тренеры и эксперты дают советы правильной видео-и фотосъемки, монтажа отснятых материалов.

Руководство областей, поддержавшие мероприятия, выразили надежду на то, что КПДР и ЦИРУ продолжат столь интересные и полезные тренинги для представителей духовенства и сотрудников пресс-служб государственных органов.

КПДР и ЦИРУ выражают благодарность Европейскому союзу за поддержку столь значимого для Узбекистана Проекта.

Виктор Михайлов,

Директор ЦИРУ