Домой Лента новостей Визит Абдуллы Абдуллы в Ташкент перенесен на неопределенную дату

Визит Абдуллы Абдуллы в Ташкент перенесен на неопределенную дату

Визит главы Высшего совета по национальному примирению Афганистана Абдуллы Абдуллы в Узбекистан перенесен на неопределенное время. Об этом сообщил дипломатический источник в Кабуле.

По его словам, представители афганской стороны уже посетили Ташкент для подготовки визита, поездка была согласована, однако в последний момент ее отложили на неопределенный срок по инициативе узбекской стороны. Причина переноса визита не называется.

На фоне начавшихся 12 сентября в Дохе межафганских переговоров доктор Абдулла развернул активную внешнеполитическую деятельность. Его пресс-служба анонсировала поездки главы Высшего совета в Пакистан, Индию, Иран и Узбекистан. Сам доктор Абдулла заявлял, что задача этого турне – консолидировать страны региона вокруг афганского мирного процесса.

Первым был визит в Пакистан, который состоялся в начале октября, и наблюдатели отмечали, что в президентском дворце Арг с настороженностью отнеслись к этой поездке. Уже завершен визит доктора Абдуллы в Индию, сейчас глава Высшего совета находится в Иране.

19.10.2020

Источник: «Афганистан.Ру»