Домой Лента новостей В Петербурге на 11 лет осудили выходца из Центральной Азии за финансирование...

В Петербурге на 11 лет осудили выходца из Центральной Азии за финансирование террористической организации «Джебхат ан-Нусра»

Суд приговорил к 11 годам лишения свободы Давранбека Косимова, задержанного в Санкт-Петербурге за финансирование террористической организации «Джебхат ан-Нусра» и вербовке ее участников, сообщили журналистам в управлении ФСБ по городу и Ленинградской области.

«Косимов Давранбек признан виновным в финансировании террористической деятельности, а также склонении группы лиц к участию в деятельности международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра», запрещенной на территории РФ, приговорен к 11 годам лишения свободы», — говорится в сообщении спецслужбы.

Приговор вынесен на выездном заседании коллегией судей Второго Западного окружного военного суда. В управлении ФСБ отметили, что, согласно приговору, три года осужденный проведет в тюрьме, а затем еще восемь лет в колонии строгого режима.

Косимов был ранее задержан сотрудниками управления ФСБ совместно с сотрудниками главка МВД по Петербургу и Ленинградской области.

05.03.2021

Источник: ТАСС