Домой Лента новостей Крупная партия героин на 24 миллиона тенге изъят у торговцев наркотиками в...

Крупная партия героин на 24 миллиона тенге изъят у торговцев наркотиками в Нур-Султане

Полицейскими был ликвидирован канал поставки героина на территорию Акмолинской области, сообщает zakon.kz. В Нур-Султане были задержаны двое наркосбытчиков, у которых был изъят героин на сумму 24 миллиона тенге.

В ходе личного обыска у женщины в нательном белье было обнаружено и изъято 595 грамм героина. Данный наркотик предназначался для дальнейшей передачи второму задержанному и реализации на территории Акмолинской области, — сообщили в пресс-служба ДП Акмолинской области.

При обыске дома задержанной, было обнаружены и изъяты денежные средства, электронные весы, инъекционный шприц с жидкостью бежевого цвета и полиэтиленовый пакет с 845 граммами героина.

Всего из незаконного оборота изъято 1440 грамм героина, более 5000 разовых доз героина, это порядка 24 миллионов тенге от розничных продаж «белой смерти» на черном рынке, — рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области подполковник полиции Мейрам Жапбасов.

В настоящее время проводятся следственные действия по ст. 297 ч.3 УК РК «незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с целью сбыта», санкцией которой предусмотрено лишение свободы от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В отношении задержанных избрана мера пресечения — арест.

25.03.2021

Источник: http://ctc-rk.kz