Домой Мир Терроризма. База данных Борьба с терроризмом ИГИЛ опубликовало релиз из лагеря подготовки детей — львят Халифата

ИГИЛ опубликовало релиз из лагеря подготовки детей — львят Халифата

Видео продолжительностью 27 минут под названием «Поколение возможности» демонстрирует день из жизни детей в лагерях подготовки, созданных исламистами на подконтрольных территориях.

В занятия юных террористов входят: религиозно-идеологическая подготовка, физическая и стрелковая подготовка, а также отработка тактических манёвров. Детям стараются создать удобные условия для приобретение необходимых боевикам навыков.

Помимо этого на видео происходят казни нескольких пленников, включая военнослужащих попавших в плен в начале прошлого года, расстрелы проводят ученики лагеря.

Стоит отметить что для производства видео исламисты использовали дроны, что стало первым видео из Нигерии снятым с применением этой техники. Вероятнее всего, имеющиеся БПЛА уже широко используется террористами для разведки и проведения атак на военных в штате Борно, но это стало первой демонстрацией использования дронов.