Домой Лента новостей МВД РФ предупредило страны СНГ о жестком контроле за поведением мигрантов

МВД РФ предупредило страны СНГ о жестком контроле за поведением мигрантов

В связи с увеличившимся в 2 раза количеством преступлений, в том числе тяжких, в России со стороны мигрантов, замглавы МВД Александр Горовой призвал коллег из СНГ повышать уровень подготовки трудовых мигрантов и не допускать их вовлечения в деструктивные процессы.

На фоне нарастающей агрессии мигрантов и заявления президента России о «нулевой толерантности» к преступлениям нерезидентов власть на местах стала съезжать на традиционную тему общения с диаспорами.

Эту историю в свое время завел Лужков, когда мэрия фактически срослась с кавказскими кланами в мафию.
Потом эту модную историю подхватили регионы под тем же соусом легализации организованной преступности.

Тут не должно быть никаких иллюзий – статус диаспоры всплывает, когда нужно прикрыть сращивание этнической преступности и власти, легализовать статус криминала и лоббировать интересы этнических фракций, заболтать острые социальные проблемы.

И здесь есть четкий водораздел.

На лозунги власть на местах будет реагировать лозунгами.

Нужны конкретные политические решения.

Ничего не поменяется, пока главные бенефициары такой миграционной политики остаются на своих местах.

Посмотрите на вице–премьера Правительства РФ Хуснуллина – главного лоббиста завоза мигрантов из Центральной Азии, он ни на йоту не изменил своих позиций.

Его вообще конечно нужно поблагодарить за откровенность – оказывается в Россию надо ввезти еще 5 миллионов мигрантов к тем 5ми, которые еще есть, чтобы не легализовывать строительную отрасль (https://t.me/russ_orientalist/10138), не платить людям конкурентные зарплаты, не повышать уровень жизни.

«Дайте нам и дальше получать сверхприбыли, завозя в страну миллионы экономически не обоснованных мигрантов, без конкурентных навыков, профессий и образования. А за последствия мы не отвечаем, разбирайтесь сами», – говорит нам вице–премьер.

Все всегда упирается в деньги. Ситуация будет становиться только хуже, так как для миллионов мигрантов просто нет ниши в сжимающейся российской экономике.

Для строительного лобби это одноразовый, расходный материал, все риски и издержки ложатся на российское общество.

Не принося никакого дохода в российскую экономику, (мигранты все отсылают на родину), эта масса ложится тяжелым бременем на систему здравоохранения, которая сейчас и так задыхается от перегрузки.

Мы еще не увидели даже краешка айсберга этой огромной проблемы. Пока дают о себе знать признаки стремительной люмпенизации мигрантов, которые начинает забирать под себя улицу.

И бенефициаров этой темной, необразованной и агрессивной массы полно – от организованной преступности до исламистов.

Далее люмпенизация трансформируется в организованные, или что еще хуже кочующие банды, религиозный и этнический экстремизмом на бытовом уровне.

Поверьте, скоро мы увидим шариатские патрули на улицах, где эта необразованная, темная масса начнет учить русских как жить.
И это только начало.

В Новой Москве люди уже боятся выходить по вечерам на улицу, при полном попустительстве МВД.

Крупный бизнес всеми силам ведет ситуацию к социальному взрыву.

Хочется надеяться, что Совбез возьмет на себя функции политического центра и установит для капитала не только границы возможного, но и обременения по завозу мигрантов, которые сейчас ложатся на бюджет и обычных граждан.