Домой Лента новостей PR-менеджеры ИГИЛ объяснили, как вести себя своим сторонником в Украине

PR-менеджеры ИГИЛ объяснили, как вести себя своим сторонником в Украине

Спецоперацию ВС РФ исламисты назвали крестовым походом крестоносцев на крестоносцев. По мнению МТО, украинский конфликт — это противостояние России и США. Отношения сверхдержав находились в напряжении после Первой и Второй мировых войн, но они старались избегать прямых столкновений, используя третьи страны для решения конфликтов в рамках собственных интересов.

Спецоперация на Украине — прямое следствие политики США по поддержке стран Европы для сдерживания России, отметили пропагандисты ИГ. Основной целью Белого дома было и есть свержение режима Путина для того, чтобы сменить его на более лояльный американцам. Однако Москва знала об этом и переиграла Вашингтон, решив сменить проамериканский режим на Украине, заменив его на пророссийский. По мнению исламистов, Кремль на этом не остановится и постепенно втянет в конфликт и другие страны ЕС, что затянет противостояние в Европе на долгие годы.

Отдельным блоком пропагандисты группировки раскритиковали мусульман, которые участвуют или собираются принять участие в конфликте на Украине. Досталось чеченцам под командованием Кадырова — их исламисты назвали вероотступниками. Мусульманам из ЕС, которых сторонники т.н. “Ичкерии” призвали на помощь ВСУ, МТО призвало не ехать на Украину, чтобы не воевать на стороне “крестоносной страны”.

В сухом остатке ИГ надеется, что конфликт в Европе затянется надолго, что по мнению группировки, ослабит Россию, США и стран Европы, чем джихадисты планируют воспользоваться.