Домой Мир Терроризма. База данных Борьба с терроризмом В Тель-Авиве очередной теракт

В Тель-Авиве очередной теракт

В Израиле при стрельбе двух неизвестных в Тель-Авиве не менее семи человек получили ранения, несколько из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщается, вооруженный мужчина (у него был сообщник) открыл огонь по прохожим, а затем скрылся.

Полиция стянула к месту инцидента дополнительные силы для розыска нападавшего.

Полиция говорит о шести погибших к этому часу. Это плюс к 11 погибшим, в результате терактов последних дней. Итого 17 человек. Самый кровавый месяц в Израиле за долгие годы.

Пока никто не взял ответственность за теракт.

А вот обновленные данные.

Как стало известно, стрелок был один, а не два как ранее об этом заявляли израильские источники. На данный момент ведуться поиски нападавшего, так как он смог скрыться с места атаки. Силовики по сути запутали сами себя заявляя что один стрелок был убит, а другой находиться у себя в доме. Также полиция по ошибке успела арестовать и отпустить невиновного человека.

Теперь же в поисках стрелка задействовано более 1000 силовиков. В ходе теракта погибли 2 израильтянина, ещё 15 были ранены. К какой группировке принадлежит террорист пока не известно.

Стоит отметить, что несмотря на объявленную повышенную боеготовность израильских силовиков в честь Рамадана, нападавший смог осуществить задуманное.