Домой Лента новостей Президент прокомментировал оскорбления прокурора Ангарского района хокимом Сурхандарьинской области

Президент прокомментировал оскорбления прокурора Ангарского района хокимом Сурхандарьинской области

«Сегодня каждый хоким не торопясь ответит мне: есть внутренние возможности или нет? Если да, то почему ты предаешь наш народ? Почему не осваиваешь средства? Почему не используешь полученный кредит? Я спрошу со всех сегодня», – сказал Мирзиёев на видео-селекторном совещании с главами регионов.

«Сегодня – 1 сентября. Не завершены строительные и ремонтные работы 290 школ. О чем это говорит? Мы доработаем инвестиционную программу с учетом сегодняшних недостатков. Эти области не получат школьных денег в следующем году. Каждый хоким будет выступать по телевидению и объяснять: «Я виноват в том, что это не сделано», – отметил президент.

Обращаясь к хокиму Сурхандарьинской области Туре Болобову, он сказал, что в этом регионе 29 школ не готовы к новому учебному году. «Прежде чем говорить с прокурором по телефону, ты обеспечь строительство школ. А если ты устал, я и тебя уволю», – заявил Мирзиёев.