Домой Лента новостей Daily Mail: Рекордное количество арестов за терроризм детей во время блокировки после...

Daily Mail: Рекордное количество арестов за терроризм детей во время блокировки после закрытия школ, вызванного пандемией Covid

«Согласно новым данным, опубликованным Министерством внутренних дел, в прошлом году было арестовано рекордное количество детей по подозрению в совершении преступлений, связанных с терроризмом, поскольку в этом росте обвиняют «террористическую пропаганду» в Интернете. Согласно опубликованным сегодня данным, количество арестов, связанных с терроризмом, увеличилось в целом на 11 процентов за последний год.

Боссы по борьбе с терроризмом «наиболее обеспокоены» после того, как полиция арестовала рекордные 33 ребенка за 12 месяцев до июня 2022 года, что чуть более чем на треть больше, чем в прошлом году. семеро из них были детьми младше 18 лет. Исполняющий обязанности старшего национального координатора контртеррористической полиции командир Ричард Смит обвинил «цифровой мир» в подъеме, заявив, что дети все больше подвергаются воздействию онлайн-экстремистов. Это следует за закрытием школ и растущим использованием онлайн-платформ за последние два года из-за пандемии коронавируса, которая, по словам экспертов в то время, может представлять риск для детей, уязвимых к радикализации.

Тогдашний министр безопасности Дамиан Хайндс заявил, что коронавирус, возможно, способствовал росту террористических угроз. «Очевидно, логично, что когда у вас будет больше людей, которые проводят больше времени в своих спальнях за компьютером… вы получите рост той крошечной доли людей, для которых это темное путешествие».