Домой Лента новостей ИГИЛ проникло в лагерь беженцев, чтобы вербовать боевиков

ИГИЛ проникло в лагерь беженцев, чтобы вербовать боевиков

Администрация Байдена приняла новый план по сокращению населения разросшегося лагеря беженцев недалеко от иракско-сирийской границы.

Лагерь превратился в убежище для террористической группировки ИГИЛ в котором вербуют новых боевиков, планирование террористических операций. Кроме того, по словам чиновников администрации США, ИГИЛовцы обвиняются в пытках и сексуальных надругательствах над женщинами и девочками.

Суть усилий администрации заключается в сотрудничестве с другими странами по репатриации беженцев из лагеря Аль-Холь Сирии. По словам американского военного чиновника и представителя администрации Байдена, основное внимание администрации сосредоточено на Ираке. По словам этих официальных лиц, шесть европейских стран и Австралия на данный момент согласились вернуть десятки своих граждан, содержащихся в лагере, обратно на родину в ближайшие недели.

Правительство Австралии, например, уже работает над репатриацией десятков австралийских граждан, в основном женщин и детей, связанных с боевиками ИГИЛ, которые находятся в тюрьме в Сирии, заявили официальные лица.

Однако Джейсон Куцукис, старший советник по СМИ министра внутренних дел Австралии Клэр О’Нил, не подтвердил эти планы. «Главным приоритетом правительства является защита австралийцев и национальных интересов Австралии, о чем свидетельствуют советы по национальной безопасности», — заявил он.