Домой Лента новостей Одна из жертв теракта в Брюсселе была подвергнута эвтаназии

Одна из жертв теракта в Брюсселе была подвергнута эвтаназии

Семья одной из жертв терактов в аэропорту Брюсселя в 2016 году была шокирована репортажем о «забытых» жертвах, который транслировался в среду вечером на RTBF.

Реакция исходила от родственников 23-летней женщины из Контича, которая, как утверждается, недавно подверглась эвтаназии из-за невыносимых психологических страданий после терактов.

Семья женщины заявила через своего адвоката, что отчет RTBF был составлен без ведома и сотрудничества ее ближайших родственников. «Это серьезно вызывает недоумение с деонтологической и этической точки зрения», — говорится в заявлении семьи. «Более того, этот отчет содержит несколько фундаментальных неточностей», — заявил он. Семья добавила, что была шокирована и попросила уважать ее покой и личную жизнь.

Во время взрывов, женщина — в то время студентка колледжа Святой Риты в Контиче — собиралась отправиться на школьные каникулы в Рим. Сообщается, что она находилась в нескольких метрах от места одного из взрывов и в результате получила травмы, хотя физически не пострадала.

По данным RTBF, несмотря на психиатрическое лечение, женщина, которую, как говорят, несколько раз госпитализировали в специализированное учреждение подвергли эвтаназии.

Невролог из Университетской больницы Бругмана, который вмешался в этот случай, считает, что эвтаназии можно было избежать, поскольку вне все возможности лечения были исчерпаны.