Домой Лента новостей Екатеринбург — Уроженец среднеазиатской республики подозревается в убийстве

Екатеринбург — Уроженец среднеазиатской республики подозревается в убийстве

По версии следствия, вечером 15 января, 46-летний подозреваемый, уроженец одной из среднеазиатских республик, находясь в помещении автомойки на улице Краснокамской во время конфликта нанес несколько ударов ножом своему оппоненту – мужчине 1990 года рождения. С полученными ранениями пострадавший был доставлен в больницу, где вскоре скончался от массивной кровопотери.

Наряд, прибывший на место происшествия, задержал и доставил в дежурную часть троих мигрантов. В ходе дальнейшей работы с ними оперативники уголовного розыска установили подозреваемого, который нанёс смертельные ранения пострадавшему.

Им оказался иностранный гражданин 1976 года рождения. Как выяснилось, в вечернее время несколько работников транспортной компании употребляли спиртное в комнате для персонала. В процессе распития между одним из водителей и кондуктором возникла словесная перепалка, в результате которой кондуктор получил проникающее ножевое ранение брюшной полости, резаные раны лопатки и руки.

Примечательно, что при проверке документов у иностранцев вскрылся факт отсутствия у двоих из них разрешения на пребывание в Российской Федерации.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга 46-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, по статье – Убийство.