Домой Лента новостей В России Арестован мигрант из Центральной Азии, по вине которого его пасынку...

В России Арестован мигрант из Центральной Азии, по вине которого его пасынку ампутировали пальцы рук

Зюзинский суд Москвы в пятницу поместил под стражу приезжего из Средней Азии, который истязал своего пасынка, что привело к ампутации пальцев рук ребенка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета.

Зюзинским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому в истязании ребенка на юго-западе Москвы меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», — сказали в Следственном комитете.

По данным следствия, в январе 2023 года в медучреждение Москвы поступил малолетний мальчик с множественными телесными повреждениями, которые привели к ампутации нескольких пальцев. Установлено, что ребенок проживал в семье с отчимом, который на почве личной неприязни систематически причинял ему физические и моральные страдания.

Как рассказали ТАСС в правоохранительных органах, и отчим, и мать ребенка приехали в Москву из одной из республик Средней Азии и устроились работать в коммунальные службы. В первые дни после нового года отчим лепил с ребенком снеговика. В это время на улице был сильный мороз, и мальчик обморозил пальцы, так как был без варежек. Однако мужчина препятствовал вызову врача к ребенку, что и привело к трагедии.