Домой Лента новостей CBS News: Список террористов в США вырос до 2 миллионов человек —...

CBS News: Список террористов в США вырос до 2 миллионов человек — почти вдвое за 6 лет

«Список наблюдения за террористами правительства США увеличился почти вдвое всего за шесть лет, как показало расследование CBS Reports. Обширный анализ судебных протоколов, правительственных документов и интервью с более чем дюжиной нынешних и бывших лидеров разведывательного сообщества показал, что консолидированная база данных по отдельным лицам не только постепенно расширяется в количестве, но и в отношении тех, на кого она нацелена.

Цифры говорят сами за себя. Когда он впервые был запущен 1 декабря 2003 года, в сводный список наблюдения, известный теперь как Набор данных по скринингу террористов, входило около 120 000 человек. К 2017 году (по последним публично подтвержденным цифрам) оно насчитывало почти в 10 раз больше: 1 160 000 человек.

Сейчас, в конце 2023 года, набор данных по скринингу террористов содержит имена примерно 2 миллионов человек, которых правительство считает известными или подозреваемыми террористами, включая тысячи американцев, согласно расследованию CBS Reports».