Домой Лента новостей Каждый пятый молодой американец ПОЗИТИВНО относится к Усаме бен Ладену

Каждый пятый молодой американец ПОЗИТИВНО относится к Усаме бен Ладену

Тревожные результаты опроса Daily Mail также показывают, что трое из 10 представителей поколения Z считают, что взгляды организатора терактов 11 сентября были «силой добра»
  • Тревожные результаты опросов показывают, что некоторые избиратели моложе 30 лет симпатизируют Бен Ладену
  • Семьи жертв 11 сентября рассказали DailyMail.com, что результаты «ужасают»
  • Бен Ладен организовал теракты, в результате которых погибли 2977 человек и были ранены тысячи людей.

Согласно тревожным результатам опроса DailyMail.com, каждый пятый молодой американец положительно относится к организатору терактов 11 сентября и основателю «Аль-Каиды» Усаме бен Ладену.

Тревожный опрос также показал, что трое из 10 избирателей поколения Z считают, что взгляды лидера антисемитского террориста, убившего тысячи невинных людей, являются «силой добра».

Члены семей жертв терактов 11 сентября заявили, что полученные результаты «ужасают» и являются доказательством поразительной тенденции, свидетельствующей о том, что некоторые представители молодого поколения начинают проявлять симпатию к террористам.

Другой опрос DailyMail.com, проведенный в октябре, показал, что каждый десятый избиратель в возрасте до 30 лет положительно относится к Хамасу , несмотря на кровавое нападение группировки на Израиль, в результате которого погибло более 1300 мужчин, женщин и детей.

Бен Ладен организовал угоны самолетов в 2001 году, в результате которых погибло 2977 человек и тысячи получили ранения во Всемирном торговом центре, Пентагоне и в Шанксвилле, штат Пенсильвания . Он также стоял за несколькими заговорами, в результате которых погибло бесчисленное количество людей по всему миру.

Родственники американцев, которых он убил 22 года назад, опасаются, что его дьявольские действия быстро забудутся.

Согласно тревожным результатам опроса DailyMail.com, каждый пятый молодой американец положительно относится к Усаме бен Ладену, а трое из 10 считают, что взгляды лидера террористов, убившего тысячи невинных людей, были «силой добра».

Они призвали школы делать больше, чтобы рассказать детям о преступниках, а также чтобы США откровенно рассказали о причастности Саудовской Аравии к нападениям.

Компания JL Partners спросила 1000 американцев, что они думают о человеке, объявившем священную войну Соединенным Штатам.

Массовый убийца был застрелен бойцами «морских котиков» в Пакистане в мае 2011 года после глобальной охоты.

Когда молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет спросили, что они думают о саудовском военачальнике, восемь процентов ответили, что у них «полностью позитивное» мнение, а 12 процентов ответили, что у них «довольно позитивное» мнение.

Среди чернокожих избирателей почти каждый пятый (18 процентов) разделял такие же положительные взгляды.

Восемь процентов представителей возрастной группы поколения Z заявили, что «взгляды и действия» Бен Ладена были хорошими, а 23 процента сказали, что его взгляды были хорошими, но его действия были плохими.

В целом 81 процент американских избирателей заявили, что относятся к нему отрицательно, тогда как чуть менее одного из десяти (восемь процентов) относятся к нему положительно.

Четырнадцать процентов заявили, что у лидера террористов были «что-то хорошее с точки зрения его взглядов, действий или того и другого», а 70 процентов заявили, что и его взгляды, и действия были плохими.

После терактов 11 сентября США объединились в поисках Бен Ладена и ответственных за него террористов.

А в 2011 году, вскоре после того, как он был застрелен, опрос в 22 странах показал, что три четверти считали, что Соединенные Штаты имели право уничтожить его.

Потрясающие результаты опроса DailyMail.com показывают резкое изменение отношения и следуют тревожным примерам последних месяцев, когда молодые американцы подвергают сомнению злодеяния Бен Ладена.

В ноябре антиизраильские пользователи TikTok отправили «Письмо Бен Ладена в Америку» 2002 года, в котором он оправдывал вирусные события 11 сентября .

Некоторые пользователи заявили, что у них «открылись глаза», и поддержали его утверждение о том, что нападения были возмездием за поддержку США Израиля .

В письме он также обвинил американское правительство в распространении СПИДа по всему миру и назвал гомосексуальность «аморальным».

Джеймс Джонсон, основатель JL Partners, сказал DailyMail.com: «Трудно избежать вывода о том, что в американском политическом организме есть рак: небольшая, но значительная группа самых молодых избирателей.

«Опрос показал, что 18-29-летние люди с наибольшей вероятностью будут отрицать Холокост, а в нашем октябрьском опросе Daily Mail мы обнаружили, что американцы поколения Z с большей вероятностью сочувствуют  Хамасу .

«И теперь у нас есть информация об Усаме бен Ладене, человеке, стоящем за самым крупным нападением на американскую землю в ее истории.

«Несколько недель назад его статьи стали вирусными, и молодые американцы восхваляли исламистского лидера. Некоторые списали это на пронзительные голоса в социальных сетях, другие предположили, что это фейк.

«Этот опрос показывает, что это не было прихотью, а отражением реального мнения каждого пятого 18-29-летнего человека».

Терри Страда сообщил DailyMail.com, что результаты «ужасают» и являются «тревожным» признаком того, что терроризм «нормализуется».

Ее муж Том, партнер Cantor Fitzgerald, находился в Северной башне на 104-м этаже 11 сентября .

Их последний разговор состоялся, когда он позвонил ей после падения второго самолета.

Восемь процентов представителей возрастной группы поколения Z заявили, что «взгляды и действия» Бен Ладена были хорошими, а 23 процента сказали, что его взгляды были хорошими, но его действия были плохими.

С тех пор 22 года она боролась за восстановление справедливости в отношении убийства своего мужа и семей жертв в качестве национального председателя Объединения семей 11 сентября.

«Что не так с нашей молодежью?» она добавила. «Как они не осознают ужасов терроризма?»

«Спускаться по этому опасному и скользкому пути».

Страда винит в таких результатах школьную систему США, которая не преподает должным образом правду о событиях 11 сентября и тех, кто несет за них ответственность.

В уроках рассматривается героизм служб быстрого реагирования, но не роль террористов или участие каких-либо государственных субъектов.

Она возглавила усилия по оказанию давления на правительство США, чтобы оно раскрыло любые связи Саудовской Аравии с терактами, в то время как они замяли их под ковер.

По ее словам, результаты этого опроса оставят ужасное наследие для детей жертв 11 сентября, которые все еще могут искать ответы, поскольку «гнусные» нападения ускользают из национального сознания.

Бретт Иглсон, которому было 15 лет, когда его отец погиб в Южной башне, сказал, что результаты опроса показывают, что молодые умы «извращаются» «беспомощной неспособностью» правительства США привлечь виновных к ответственности.

Он также провел годы, борясь за справедливость для семей, разлученных в тот роковой день, и потребовал от США большей прозрачности в отношении участия Саудовской Аравии.

DailyMail.com: «Нам никогда не рассказывали полную историю или правду о том, что произошло с нами 11 сентября.

Четырнадцать процентов сказали, что у лидера террористов были «что-то хорошее с точки зрения его взглядов, действий или того и другого», а 70 процентов заявили, что и его взгляды, и действия были плохими.

«Поэтому неудивительно, почему сегодняшняя молодежь и подростки заняли такие экстремистские взгляды, поддерживая зло, которое посетило нас в тот день. В этом виновато правительственное прикрытие, продолжавшееся два десятилетия.

«Пришло время полного отчета о роли правительства Саудовской Аравии в событиях 11 сентября, а также о провалах разведки правительства США.

«Умы молодежи этой страны извращены беспомощной неспособностью нашего правительства быть честным с самим собой и привлечь к ответственности законные стороны, поэтому мы фактически имеем ситуацию, когда значительное количество молодых людей восхваляет убийства и смерти наших соседей. ‘

Бретт Иглсон, которому было 15 лет, когда его отец погиб в Южной башне, сказал, что результаты опроса показывают, что молодые умы «извращаются» «безответственной неспособностью» правительства США привлечь виновных к ответственности. 

Терри Страда сообщил DailyMail.com, что результаты «ужасают» и являются «тревожным» признаком того, что терроризм «нормализуется». Ее муж Том, партнер Cantor Fitzgerald, находился в Северной башне на 104-м этаже 11 сентября и погиб после того, как позвонил ей в последний раз.

Он также был возмущен, когда письмо Бен Ладена стало вирусным, и сказал, что тиктокеры, заискивавшие перед ним, поняли, что он без колебаний убьет их.

Письмо начало набирать обороты в Интернете после того, как британская газета The Guardian сослалась на статью 2002 года, в которой оно было полностью переведено в статье о продолжающейся войне между Израилем и Хамасом.

Впоследствии оно было удалено британским новостным изданием, но не раньше, чем видео с хэштегом «LettertoAmerica» были просмотрены миллионы раз.

В своем печально известном письме Бен Ладен заявил, что за обращение с палестинским народом нужно «отомстить», и выразил оправдание убийства мирных жителей во имя джихада.

«Американский народ — это те, кто платит налоги, на которые финансируются самолеты, которые бомбят нас в Афганистане, танки, которые наносят удары и разрушают наши дома в Палестине, армии, оккупирующие наши земли в Персидском заливе, и флоты, обеспечивающие блокаду. Ирака», — написал бен Ладен.

По этой причине, писал террорист из Саудовской Аравии, все американцы и евреи несут ответственность за «преступления, совершенные американцами и евреями против [мусульман]».

Бен Ладен писал, что СПИД — это «сатанинское американское изобретение», и неоднократно делал антисемитские высказывания, включая предположения о том, что в американское общество проникли евреи, которые «контролируют вашу политику, средства массовой информации и экономику».

Быстрое распространение письма и дискуссия, которую оно вызвало среди молодежи, показывают, как TikTok становится влиятельным источником новостей.

Опрос Pew Research, проведенный в ноябре, показал, что число американцев, получающих новости из TikTok, увеличилось в четыре раза с трех процентов в 2020 году до 14 процентов в 2023 году.

Треть людей моложе 30 лет заявили, что они «регулярно» получают новости с видеоплатформы.

Уиллс РОБИНСОН