Домой Лента новостей Трагедия в Сиднее: Нападение в Церкви Христа Доброго Пастыря

Трагедия в Сиднее: Нападение в Церкви Христа Доброго Пастыря

В утренние часы воскресенья, в церкви Христа Доброго Пастыря в Сиднее, произошло чудовищное нападение.

Нападение произошло в церкви в районе Уэйкли. Неизвестный мужчина спокойно подошел к священнослужителю и начал изо всех сил бить его острым концом ручки. Прихожане попытались оттащить ненормального от епископа, и тогда мужчина начал размахивать своим неказистым орудием с криками, что он всех убьет.

Оказалось, что епископ Мари Эммануэль является лидером местного консервативного движения, которое выступает против мигрантов, лгбт, христианофобии и прочего, помимо этого он ещё и был популярным блогером в интернете.

Епископ получил около 10 ножевых ранений.

В результате инцидента пострадали четыре человека, включая епископа, который проводил в это время службу. По предварительным данным, ранения не угрожают жизни пострадавших.

Полиция оперативно среагировала на происшествие и задержала преступника. Нападавший уже дает показания.

Следствие продолжается, и в ближайшее время ожидается больше информации о мотивах и обстоятельствах произошедшего.

Это нападение стало вторым за последние дни в Сиднее, что вызывает тревогу среди местных жителей. Власти призывают всех оставаться бдительными и сообщать о любых подозрительных действиях.

Между тем, местные СМИ сообщают, что разгневанные толпы собираются возле сирийской арамейской церкви в Западном Сиднее после ножевого ранения епископа Мар Мари Эммануила и нескольких других. Напавшего на епископа ваххабита попытались линчевать прихожане церкви, но местные власти и полиция сумели его спасти от народа. Некоторые утверждают, что толпа отрезала нападавшему пальцы.

Мы продолжим следить за развитием событий и обновлять информацию по мере поступления новых данных.

Заметим, что нападения с ноджом на простых граждан — одна из тактик волков-одиночек, которых к проведению террористических атак в своих проповедях призывают идеологи ИГИЛ.

Тревожный сигнал о активности террористов этой МТО, тем более, что спецслужбы большинства стран просто не знают как бороться с такими сторонниками ИГИЛ.

Редакция ЦИРУ