Домой Лента новостей Мигранты из Таджикистана и Узбекистана провели митинг в Москве, требуя зарплаты

Мигранты из Таджикистана и Узбекистана провели митинг в Москве, требуя зарплаты

Более тысячи работников компании «Крокус Групп», в том числе выходцы из Таджикистана и Узбекистана провели митинг у офиса компании в Красногорске с требованием выплаты заработной платы, которую они не видели больше четырех месяцев.

Один из таджикских гастарбайтеров рассказал:

«В компании работает около тысячи таджикских мигрантов. Мы не получали зарплату с ноября прошлого года. Средняя зарплата от 50 до 60 тысяч рублей», — сказал он. Специалист также добавил, что охранники «Крокус Групп» для разгона протестующих стреляли из травматического оружия.

Рабочие рассказали, что они участвуют в строительстве жилого комплекса «Левобережный». Холдинг «Крокус Групп» принадлежит уроженцу Азербайджана миллиардеру Аразу Искендер оглы Агаларову.

Интересно получается, азербайджанские олигархи завозят в Россию тысячи мигрантов из Средней Азии и не платят им зарплату. В будущем они легко могут спровоцировать митинги и погромы в нашей стране, просто прекратив выплачивать своим гастарбайтерам зарплаты. А сколько у нас ещё таких Аразов Агаларовых?

Кстати в Казахстане, январские события 2022 года, начались именно так. Когда англичане, владельцы нефтегазовых компаний стали задерживать выплату зарплат своим сотрудникам.