Домой Лента новостей В России назревает серьезный миграционный кризис

В России назревает серьезный миграционный кризис

Карельский политолог Анатолий Цыганков сообщает о том, что в России назревает серьезный конфликт, не связанный с политическими течениями. Речь идет о миграционном кризисе, который приводит к серьезным последствиям в виде этнокриминальных волн.

Причинами столкновений между российскими гражданами и мигрантами из стран Азии и Закавказья становятся массовая раздача российских паспортов, отсутствие контроля за трудовой миграцией в Россию, нежелание гостей страны ассимилироваться и вписываться в российские реалии.

Политолог приводит статистику: число совершенных мигрантами тяжких преступлений выросло на треть. Среди этих преступлений убийства, выросшие в процентном соотношении на 16%, изнасилования — на 12%.
«Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что 60% из 37 тысяч преступлений мигрантов за 2022 год совершено жителями среднеазиатских республик», — отмечает Цыганков..

Основные «волнения», вызванные преступлениями мигрантов приходятся на приграничные района страны, например, Курганская область, граничащая с Казахстаном.